Содержание
Пресc-центр
15
декабря
2016
ГК «Молочный альянс» впервые поставила в ЕС 140 тонн сливочного масла
Группа компаний «Молочный альянс» осуществила первую поставку сладко-сливочного масла 82,5% жирности в Голландию. Продукция была произведена на одном из предприятий Группы компаний — ПАО «Золотоношский маслокомбинат».
07
декабря
2016
ТМ «Яготинское» выпустила на украинский рынок кисломолочный напиток «Айран»
Торговая марка «Яготинское» расширяет ассортиментный портфель кисломолочной продукции и выпускает на украинский рынок напиток «Айран — традиционный напиток тюркских народов.
02
декабря
2016
Украинцы вместе с ТМ «Яготинское для детей» заботятся о малышах, которые растут без родителей
В течение ноября украинцы приняли участие в акции, которую проводила ТМ «Яготинское для детей» под названием «Позаботимся о детях, которые растут без родителей».
28
ноября
2016
Новогодняя акция от ТМ «Яготинское для детей» — Вашему ребенку может позвонить Дед Мороз
ТМ «Яготинское для детей» проводит необычную новогоднюю акцию «Звонок от Деда Мороза». Правила участия в ней достаточно просты — Вам необходимо заполнить анкету на сайте, отправить ее и ждать розыгрыш подарков.
25
ноября
2016
ТМ «Яготинское для детей» выпускает на рынок новый продукт — готовые молочные каши
Молочные каши «Яготинское для детей» от 6 месяцев на фруктозе, полностью готовы к употреблению. Они изготовлены на основе молока с добавлением трех зерновых наполнителей на выбор: риса, гречневой и пшеничной крупы.
18
ноября
2016
ПАО «Яготинский маслозавод» подтвердил в суде качество своей продукции
Группа компаний «Молочный альянс» информирует, что ПАО «Яготинский маслозавод» доказал в суде неправомерным и ложным заявление представителями ОО «Всеукраинская ассоциация по защите прав потребителей «Споживча довіра» относительно качества продукции, которую производит предприятие.
15
ноября
2016
Яготинский маслозавод выпустил «Геролакт» в большой упаковке
Уникальный и эксклюзивный кисломолочный напиток, который производит ПАО «Яготинский маслозавод», отныне выпускается и в большой упаковке объемом 900 граммов.
24
октября
2016
Украинские потребители признали молоко «Яготинское» лучшим в стране
Молоко ТМ «Яготинское» заняло первое место в номинации «Лучшее молоко» Украинской народной премии. Признание лучшего этот продукт получил от самого строгого в стране жюри — украинских потребителей.
18
октября
2016
«Молочный альянс» впервые осуществил поставку ультрапастеризованного молока в Королевство Бахрейн
Группа компаний «Молочный альянс» впервые осуществила поставку фасованного ультрапастеризованного молока в Королевство Бахрейн, одну из самых богатых арабских стран.
10
октября
2016
«Добрый знак» не нашел антибиотиков в детской молочной продукции
Специалисты независимой системы контроля качества «Добрый знак» проверили Молоко 3,2% жира ТМ «Яготинское для детей».
04
октября
2016
Результаты экспертизы продукции ТМ «Яготинское»
Как мы и обещали, информируем вас, что ПАО «Яготинский маслозавод» получил результаты экспертизы молочной продукции, которая 21 сентября 2016 была отправлена на исследование.
30
сентября
2016
Воспитанники 5 детских домов Киевской и Житомирской областей получили продукцию ТМ «Яготинское для детей»
Группа компаний «Молочный альянс» и ТМ «Яготинское для детей» продолжают реализацию программы благотворительной помощи, направленную на предоставление продукции детского молочного питания воспитанникам подшефных детских домов.
Благотворительная акция ТМ Яготинское и БФ Таблеточки
07 февраля 2019, 12:52
Ежегодно 1000 украинских детей слышат неутешительный диагноз «онкология». И лишь чуть больше половины из них побеждают болезнь. Цифры пугающие. Но в наших силах — повлиять на ситуацию. Помогать спасать маленькие жизни может каждый. Для этого не обязательно совершать героические поступки или ограничивать себя в чем-то — достаточно купить пакет молока для своей семьи.
Делать добро — так просто. Это доказала совместная акция бренда «Яготинское» и Благотворительного фонда «Таблеточки». Они объединились, чтобы собрать средства для помощи онкобольным детям, которые находятся на учете в четырех областных онкоцентра Украины: Киевском, Николаевском, Полтавском и Черкасском.
В течении трех месяцев, с 1 октября по 31 декабря 2018 года, каждый житель Украины, который покупал пакет молока «Большое» ТМ «Яготинское» 2,6 %, вносил свой небольшой вклад и помогал онкобольным малышам сделать шаг навстречу выздоровлению, шаг навстречу своим мечтам и своему будущему. По условиям акции с каждой проданной упаковки молока 10 копеек было направлено на счет благотворительного фонда «Таблеточки». В результате акции удалось собрать 138591 гривну. Полученные средства были направлены на покупку жизненно необходимых медицинских препаратов для лечения онкозаболеваний у детей.
«Благотворительность является неотъемлемой частью корпоративной социальной ответственности нашей компании, которая работает честно и прозрачно с первого дня ее существования. Этой акцией мы хотели дать нашим потребителям возможность вместе с нами помочь детям и, таким образом, сплотиться и стать единой командой»
— подчеркнула маркетинг-директор ГК «Молочный альянс» Наталья Шадрина.
«Людям проще помогать, живя обычной жизнью. Я верю, что все люди готовы участвовать в благотворительности, важно лишь предложить им простой удобный способ. Акция «Больше чем молоко» с ТМ «Яготинское» — яркое тому подтверждение. Я очень благодарна компании за эту инициативу и уверена, что подобные акции полезны как для фонда, так и для бренда.
Для украинцев все более значимой становится социальная составляющая бренда. Потребители охотнее выберут продукт, который не только удовлетворяет их вкусовые предпочтения, но и несет пользу для общества. Для нас же очень важно, что деятельность фонда поддерживают известные бренды, такие как ТМ «Яготинское». Шансы решить проблему существенно возрастают, если ею занимаются многие в обществе. Благодаря подобным акциям больше людей узнают о фонде, соответственно больше людей приобщаются к помощи. А это значит, что еще больше детей в Украине получат шанс на выздоровление»
— сказала основательница благотворительного фонда« Таблеточки »Ольга Кудиненко.
На сегодняшний день на учете в больницах Украины насчитывается около 6000 детей с онкологическим статусом. Новых случаев детских онкозаболеваний ежегодно выявляется около 1000 распространенным диагнозом среди злокачественных новообразований у детей является лейкоз, или рак крови (28% всех злокачественных опухолей у детей), на 2 месте — опухоли головного мозга (17%), на третьем — лимфомы (14 %).
В развитых странах от онкологических заболеваний выздоравливают более 80% детей, тогда как в Украине – лишь 50%. Основная причина – отсутствие необходимых детям медикаментов в больницах здесь и сейчас. Изменить ситуацию мы можем вместе!
Статьи по теме
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.
Метки: благотворительность, бренд, дети, мечта, молоко, онкология
Понравилась статья? Оцените:
Яготинское
Группа предприятий «Молочный Альянс»
Компания
Бренды
Яготинское
Все марки
Яготинское – известный бренд с богатой историей, насчитывающей более полувека, выросший из небольшой региональной торговой марки в известный бренд с общероссийской дистрибьюторской сетью.
Благодаря высокому качеству и аутентичности, а также богатым молочным традициям в сочетании с постоянными инновациями, «Яготинское» завоевало не только всенародное признание, но и множество наград. А по данным исследовательской компании TNS, в течение 2015 года «Яготинское» стало вторым в Украине среди молочных брендов, пользующихся популярностью у потребителей, подскочив на этой строчке с пятой позиции.
Продукция «Яготинское» — это высококачественная молочная продукция, вкусная и полезная, произведенная на современном оборудовании исключительно из натурального коровьего молока.
Под Яготинским производятся:
Какао-молоко (2)
Творог (7)
Крем (5)
Масло сливочное (6)
Геролакт (2)
Кефир, айран (14)
Молоко (20)
Изделия из печи (3)
Ряженка (4)
Мягкий сыр (8)
Сметана (8)
Сладкий творог и десерты (18)
Йогурты (20)
Закваска (4)
Коммерческие:
Геролакт
Геролакт — как создать рекламный ролик
Яготинское — для семьи! Теперь по всей стране
Турецкий йогурт
Закваска PRO
Геролакт (2018)
Айран
Сырные десерты
Йогурты
Безлактозные продукты
Молочный Альянс — профили, учредители, история, оборот
Молочный Альянс
Один из крупнейших производителей молочной продукции
Один из крупнейших производителей молочной продукции
Официальный сайт: https://milkalliance. com.ua/
Уполномоченный капитал: 30,87 млн грн.
ЕГРПОУ: 34480442.
Адрес: г. Киев, ул. Лескова, 9.
1
Основная
- Молочный Альянс — группа компаний, в которую входят пять предприятий по производству сыра, молока и молочной продукции, предприятия по сбору и переработке молока, а также компании, осуществляющие реализацию продукции в Украине и за рубежом.
- В состав холдинга входят Пирятинский сырзавод в Полтавской области и Баштанский сырзавод в Николаевской области, Золотоношский маслодельный комбинат (Черкасская область), Яготинский маслозавод и филиал «Яготинское для детей» в Киевской области.
- Продукция выпускается под торговыми марками Пирятин, Славия, Яготинское, Яготинское для детей, Хопсы, Златокрай, Молочный Альянс.
2
Доход, численность работников, активы
- Предприятие является ведущим предприятием молочной отрасли Украины.
Холдинг занимает 22% рынка.
- В 2019 году произведено 342 000 тонн молока и 19 200 тонн сыра. Общий объем продаж холдинга составляет 5,77 млрд грн. В том же году холдинг инвестировал в развитие компании более 200 млн грн.
- Ведущее предприятие по производству и экспорту сухой молочной сыворотки.
3
История компании
- Группа основана в 2006 году Александром Деркачем и Федором Шпыгом (погиб в ДТП 31 марта 2020 года). Выручку от продажи банка «Аваль» бизнесмены вложили. Председатель Наблюдательного совета — Сергей Вовченко.
- С 2009 года единственным акционером компании является MilCo Holding N.V. (Нидерланды).
- Перед войной на Донбассе 60% производства сыров Молочного Альянса продавалось в Россию.
4
Ассоциированные компании
Ривер Молл
торговля
Совладельцы холдинга также являются соучредителями торгово-развлекательного центра River Mall. Открыт в 2019 году в Киеве, по адресу Днепровская набережная, 12.
Планета Кино
развлечения
- Сеть кинотеатров Планета Кино.
- Совладелец ООО «Блокбастер-Кино» и сети кинотеатров «Планета Кино» (ООО «Триумф Медиа Групп») — Дмитрий Деркач, сын Александра Деркача.
- Соучредителями являются Андрей Шпыг, сын Федора Шпыга, и компания MOVIEMAX LIMITED, зарегистрированная на Кипре.
Обериг
медицина
- Медицинский центр Обериг.
- Владельцами медицинского центра «Обериг» являются Александр Деркач, Федор Шиг и Виктор Рыбчук. Создали центр после продажи банка «Аваль» в 2008 году.
Блокбастер Кино
развлечения
- Развлекательный центр Блокбастер.
- Совладелец: Дмитрий Деркач, сын Александра Деркача.
- Соучредителями являются Андрей Шпыг, сын Федора Шпыга, и компания MOVIEMAX LIMITED, зарегистрированная на Кипре.
Крок-Агро
сельское хозяйство
- Молочный Альянс закупает сырье у Крок-Агро.
- Основатели агропредприятия Елена Концур и Галина Садова связаны с бывшим депутатом Киевсовета Игорем Вильдманом.
- Еще один учредитель «Крок-Агро» Анна Копцева была помощницей нардепа Владимира Бандурова, бывшего члена Партии регионов.
5
Ассоциированные компании
Александр Сиренко
бизнес, политика
- Директор Яготинского маслозавода.
- С 2015 года — депутат Киевского областного совета от партии «Наша земля».
По данным движения ЧЕСНО, которое следит за деятельностью народных депутатов, Сиренко часто пропускает заседания парламента.
- В облсовете 2010-2015 созыва был депутатом от Партии регионов.
Федор Шпыг
бизнес, политика
Совладелец холдинга. Шпыг трижды был народным депутатом:
- В Раде 3-го созыва (1998-2002) избирался в парламент большинством голосов от Черниговской области. Был членом фракции Народно-демократической партии Анатолия Матвиенко.
- В Раде 4-го созыва (2002-2006 гг.) был членом фракций «За единую Украину!», «Трудовая Украина» и «Наша Украина».
- В Раде 5-го созыва (2006-2007 гг.) был членом Блока «Наша Украина».
Умер 31 марта 2020 г. .
Яков Смолий
госслужба, банковское дело
В 2011 году Смолий входил в состав наблюдательного совета ПАО «Новоархангельский сыродельный комбинат», входящего в состав «Молочного Альянса».
6
Скандалы
Информация в процессе проверки
- В 2016 году главный инженер Молочного Альянса сбил ребенка в детском саду Олимп на улице Срибнокильской в Киеве, поэтому было возбуждено уголовное дело. В 2018 году дело было закрыто, так как суд посчитал, что срок давности преступления истек.
- В 2016 году представители правления Всеукраинской ассоциации защиты прав потребителей «Доверие потребителя» сообщили, что в состав продукции «Яготинское для детей» входят антибиотики, а именно — левомицетин (левомицетин).
Яготинский маслозавод в суде доказал, что в их продукции не было антибиотиков. Общественная организация была обязана опровергнуть обнародованную информацию.
- В 2017 году одесситка Татьяна Чумак разместила в Facebook гневный пост и видео о качестве молока Молочного Альянса.
Представители холдинга заявили, что подают в суд на женщину.
Хотя в 2018 году стороны пришли к мировому соглашению. Женщина согласилась опубликовать опровержение в соцсетях, взамен Яготинский маслозавод отказался от претензий и не стал требовать 100 000 грн за моральный ущерб.
Александр Деркач отверг все обвинения:
«Производство «Яготинского детям» полностью сертифицировано для ЕС: сырье, производственный процесс, контроль качества и т. д.», — написал он на своей странице в Facebook.
профили
- В 2019 году холдинг прекратил рекламу своей продукции на канале ZIK (канал связан с родственником Путина Виктором Медведчуком). По словам представителей холдинга, компания не хочет быть в списке компаний, поддерживающих российскую агрессию.
7
Заслуги
- Как сообщается на официальном сайте, каждое предприятие холдинга «Молочный Альянс» ежеквартально выделяет единовременные перечисления средств и продуктов на различные благотворительные проекты.