Содержание
Контакты — Полоцкий молочный комбинат
- Главная
Контакты
Открытое акционерное общество «Полоцкий молочный комбинат»
Витебская область, г. Полоцк, ул. Фрунзе, д. 35, 211400
Приёмная:
- +375 (214) 43-11-20 — факс
- [email protected] — эл. почта
Принятие претензий от потребителей:
+375 (29) 648-06-07 — А1
[email protected] — эл.почта
Руководство
Сафронов Владимир Леонидович Генеральный директор +375 (214) 46-74-47
| Мацкевич Николай Валентинович Заместитель генерального директора по безопасности и режиму +375(214) 46-74-47
| Млинникова Юлия Васильевна Первый заместитель генерального директора +375 (214) 46-02-59 Максименко |
Муравейко Николай Адамович Начальник управления по растениеводству и механизации +375 (044) 780-74-96 | Никитенко Марина Владимировна Главный бухгалтер +375 (214) 46-01-35 | Афанасьева Ирина Владимировна Заместитель начальника управления по экономике +375 (214) 46-00-28 |
Горбачев Вадим Николаевич Начальник управления продаж по внутреннему рынку +375 (29) 167-13-22 | Доморад Алеся Александровна Начальник управления маркетинга и рекламы +375 (214) 46-76-94 +375 (212) 35-05-77 МТС +375 (29) 312-04-02 e-mail:sofiyka. | Ворошкевич Ольга Олеговна Начальник управления внешнеэкономической деятельности +375 (214) 43-95-21 А1 +375 (29) 124-20-40 e-mail:[email protected] Миронов Игорь Владимирович
|
Cпециалисты
Специалист по ВЭД: +375 (214) 46-58-33 e-mail: [email protected] | Заместитель начальника управления продаж по внутреннему рынку Дорошкевич Павел Петрович +375 (214) 46-01-34 e-mail: [email protected] | Специалисты по сбыту г. Полоцк, г. Новополоцк +375 (214) 46-59-95 +375 (214) 46-34-61 e-mail: [email protected] |
Специалисты по сбыту (производственное подразделение г. ![]() +375 (0212) 35-06-99 Прием заявок (производственное подразделение г.Витебск) +375 (0212) 35-05-37 | Специалисты по сбыту Республика Беларусь +375 (214) 46-09-29-факс +375 (214) 46-57-46 e-mail: [email protected] | |
Отдел маркетинга +375 (214) 46-24-06 e-mail: [email protected] | Специалист по маркетингу +375 (29) 573-05-62 |
загрузка карты…
Напишите нам сообщение или задайте вопрос
В ОАО «Вознесенский» Жабинковского района зарядились позитивом на весь наступивший год
Под старый Новый год животноводы ОАО «Вознесенский» Жабинковского района загадали желание: результаты будут еще выше прошлогодних
Коллектив ОАО «Вознесенский» Жабинковского района в минувшем году сработал великолепно. Впервые в истории намолотили свыше 100 центнеров на круг озимого ячменя, собрали с каждого гектара по 934 центнера сахарной свеклы, по продуктивности дойного стада вышли в лидеры на Жабинковщине с результатом 9500 килограммов, прибавив к позапрошлому сезону почти полтонны. Молоко на переработку отправляли только сортом экстра. Рентабельность продукта должна составить около 70 процентов.
Директор сельхозпредприятия Надежда Кондратюк (в центре).
О том, что достигнуто, новых резервах и задачах на перспективу директор сельхозпредприятия Надежда Кондратюк предложила поговорить на МТФ «Огородники», где как раз заканчивалась утренняя дойка. Образцовым порядком, разноцветьем мигающих гирлянд, нарядных елочек, сверкающих новогодних игрушек, оригинальными рисунками и малыми архитектурными формами ферма впечатлила прямо с проходной. Первое ощущение: попали в поместье Деда Мороза. Оказалось, такую сказку создали сами животноводы.
— У нас везде можно наблюдать подобную красоту, — улыбнулась Надежда Григорьевна. — Добрая традиция встречи Нового года, Рождества и других январских праздников, чтобы на весь год зарядиться позитивом.
В здании, где размещается доильно-молочный блок, оригинально оформили каждый уголок. Старались всем коллективом. Работники вживались в роли художников, дизайнеров. Операторы машинного доения Татьяна Войтович, Светлана Стотик, Ирина Бахуревич, Татьяна Матвийчук, участвовавшие в украшении фермы, рассказали, что это заняло немало времени. Тем не менее на работе оставались все, пока не сделали все задуманное. Уже несколько недель, приходя на смену, сами любуются созданными композициями.
Оператор машинного доения Ирина Бахуревич.
Главный зоотехник Александр Доста, главный ветврач Татьяна Волосюк и зоотехник-селекционер Диана Головейко, пожелав коллегам здоровья, мира и добра, также наметили такие планы на 2023 год: сохранность молодняка — 100 процентов, нет маститам и эндометритам, эффективность осеменения, благоприятные отелы.
— Все это означает результативность нашей работы, — пояснил Александр Доста. — Если хотим далее наращивать продуктивность буренок, они должны быть абсолютно здоровы. Об этом и стараемся заботиться.
Зоотехник-селекционер Диана Головейко, главный зоотехник Александр Доста и главный ветврач Татьяна Волосюк.
Лучшее подтверждение этому — итоги прошлого года, которые недавно подвели в хозяйстве. На МТФ «Огородники» от каждой коровы надоили в среднем по 9259 килограммов молока, добавив более тонны к предыдущему сезону. На ферме «Столпы» в группе самых высокоудойных буренок получили абсолютный максимум — 13 017 килограммов. По мнению экономистов «Вознесенского», это ориентир для всего хозяйства на следующие годы.
Первая дойка на фермах начинается в 4 часа утра. К этому времени людей доставляют к рабочим местам. За сутки через доильные залы коровы проходят трижды. Нагрузка на операторов машинного доения, лаборантов, зоотехников, ветврачей и других специалистов немалая, но все делается четко и по технологии. В новогоднюю полночь многие работники оставались на своих местах. Произошел внезапный сбой в электроснабжении, из-за чего доить коров закончили уже в наступившем 2023 году.
Работники фермы «Огородники» встретили долгожданный праздник возле нарядной красавицы-елочки с кофе, чаем и сладостями. Столь же дружно трудились, выкроив несколько минут для приятных поздравлений, пожеланий на старый Новый год. Загадали, что он должен быть столь же результативным, как предыдущий. А возможно, и лучше.
Оператор машинного доения Татьяна Матвийчук.
Надежда Кондратюк, возглавляющая сельхозпредприятие почти 12 лет, не сомневается, что так и будет:
— Задел в прошлом сезоне создан прочный. Заготовили в достатке качественных кормов. В сенажах белковую составляющую за счет люцерны, клевера довели до 19 процентов. Доля крахмала в кукурузном силосе — 26 процентов. Ставку делаем также на плющенное зерно этой культуры. Раньше излишки кормов продавали другим хозяйствам, сейчас используем только для себя, увеличив поголовье.
Во многом за счет выручки от молока в «Вознесенском» ремонтируют технику, накапливают минеральные удобрения для ярового сева. Калийных уже достаточно, азотных накопили три четверти к потребности, фосфорных — 45 процентов.
Оператор машинного доения Татьяна Войтович.
«Молочные» деньги — надежный источник и для роста зарплат. В прошлом году средняя оплата труда работников составила 1554 рубля — плюс 18 процентов к предыдущему. Производительность труда при этом увеличивалась опережающими темпами.
ОАО «Вознесенский» — одно из многих агропредприятий Брестской области, коллектив которого внес весомый вклад в общий результат животноводческой отрасли. Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Анатолий Щупленков отметил, что в 2022 году валовое производство молока в регионе достигло 1 миллиона 986 тысяч тонн при продуктивности дойного стада 6797 килограммов:
— Это на 230 килограммов больше, чем в позапрошлом сезоне. Валовое производство продукта сельхозпредприятия области нарастили на 4,5 процента, реализацию — на 4,7. В Пружанском районе произвели 257,6 тысячи тонн молока, в Пинском — 180,2 тысячи тонн, в Столинском и Каменецком — более 150 тысяч тонн. Лидеры по удою от коровы — Ивановский и Брестский районы, в которых он составил 8300 и 8246 килограммов соответственно.
Оператор машинного доения Светлана Стотик.
Регион | | Оршанская область | Орша | Новости Орши | Новости Оршанской области
Главная /
Новости /
Регион / Архив
17 декабря 2020 года
Молочные и мясокомбинаты Витебской области получат субсидии на оплату процентов по кредитам
Правительство предоставит субсидии молочным и мясокомбинатам для выплаты части процентов по кредитам. Речь идет о кредитах под текущую деятельность восьми предприятий — Верхнедвинского маслосыродельного комбината, Витебского мясокомбината, Глубокского молочно-консервного комбината, ОАО «Молоко», Оршанского мясокомбината, Полоцкого молочного комбината, Поставского молочного комбината, Глубокский мясокомбинат.
16 декабря 2020 года
Представители Витебской области завоевали большинство призов на республиканском конкурсе «Молодежь за чистоту городов и сел»
В Минске состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел», организованного Минприроды и Белорусским республиканским союзом молодежи. Больше всего призов досталось представителям Витебской области.
15 декабря 2020 года
В Витебске экологи устанавливают кормушки для птиц на территории детских садов
Экологи областного центра устанавливают на территории детских садов кормушки для птиц. По словам начальника Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Лазуко, акция направлена не только на помощь птицам зимой.
14 декабря 2020 года
Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев награжден Почетной грамотой Совета Министров Беларуси
Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев награжден Почетной грамотой Совета Министров Беларуси за многолетнюю плодотворную деятельность, высокий профессионализм, значительный личный вклад в разработку и реализацию социально-экономической политики Витебской области.
11 декабря 2020 г.
Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел личный прием граждан в Витебске
На очередной личный прием к помощнику Президента — инспектору по Витебской области Анатолию Линевичу, который состоялся в Витебске 30 ноября, записались 10 человек, из них более половины — из регионов. В итоге общение длилось 3 часа, а все поступившие вопросы требуют дополнительной проработки для принятия взвешенного решения — по закону, но с учетом просьбы граждан о справедливости.
10 декабря 2020 г.
Президент Беларуси Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Витебскую область. Главе государства доложили о работе областного роддома в условиях COVID-19
Глава государства сегодня посещает Витебский областной родильный дом, где становятся мамами и больными коронавирусом со всей области. Для них выделен отдельный блок. Главврач родильного дома Елена Леонович доложила Президенту, что в больнице более 150 коек.
<< Предыдущая41424344454647484950Следующая >>
Каталог Web-ресурсов государственных органов
Витебский областной исполнительный комитет
Символы Республики Беларусь
Беларусь – Павильон «Вкус природы» на международной выставке UzFood в Ташкенте
31 марта 2022 года
29-31 марта павильон «Беларусь – Вкус природы» был представлен в рамках 21 st Международной выставки «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства – UzFood», в которой приняли участие 21 компания-производитель пищевых продуктов.
Организатор экспозиции – выставочная компания Белинтерэкспо Белорусской торгово-промышленной палаты, официальный представитель выставки UzFood в Беларуси. Экспозиция организована при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан, Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, Совета фермеров Узбекистана. , владельцы дехканских хозяйств и приусадебных участков.
В церемонии открытия белорусского павильона приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане Леонид Маринич, председатель правления Ассоциации пищевой промышленности Узбекистана Баходир Умиршайхов, Нематжон Ахмеджанов, заместитель председателя Ассоциации «Узбекозиковкатзахира» Валериан Клим, Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Гродномясомолпром».
Осматривая павильон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Леонид Маринич отметил: «Масштабные белорусские экспозиции на крупнейших выставках в Узбекистане стали доброй традицией. Белорусская продукция хорошо известна на узбекском рынке, местные потребители ценят ее за высокое качество и натуральность. вкус. В то же время имеется большой потенциал для расширения сотрудничества между бизнесом наших стран, увеличения объемов и расширения ассортимента продовольственных товаров, поставляемых на рынок Узбекистана».
Председатель правления Ассоциации пищевой промышленности Узбекистана Баходир Умиршайхов выразил уверенность, что представительное участие белорусских предприятий в выставке будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений между предпринимателями двух стран и увеличению экспорта белорусских товаров в Узбекистан.
Участники павильона «Беларусь – Вкус природы» предложили потенциальным партнерам широкий ассортимент продукции – от лидеров продаж на рынке Узбекистана до новинок.
Концерн «Белгоспищепром» представил продукцию кондитерских фабрик «Красный пищевик» и «Спартак», а также Минского маргаринового завода и Слуцкого сахарного завода. Мясную продукцию посетителям выставки продемонстрировали Брестский, Волковысский, Гродненский, Ошмянский, Пинский и Слонимский мясокомбинаты. Молочный сегмент был представлен компаниями «Беллакт», «Беловежские сыры», «Кобринский маслодельно-сыродельный комбинат», «Лунинецкий молочный комбинат», «Лидский молочно-консервный комбинат», «Молочный мир», «Молочный гостинец», «Ошмянский сырзавод».
Национальный павильон Беларуси на 21 st Международной выставке «Пищевые ингредиенты и технологии производства – UzFood» в Ташкенте получил две награды – за лучший дизайн стенда и лучший национальный павильон.
Международная выставка UzFood – крупнейшее специализированное мероприятие в Узбекистане.