Чебурашка - Форум
ПЕЧЕМ ХЛЕБ ДОМА Пятница
07.04.2017
14:39
Главная | Чебурашка - Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Печем хлеб в хлебопечке » Кондитерские изделия » Чебурашка (Рецепты, обмен опытом)
Чебурашка
pechemhlebДата: Среда, 22.12.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда взялось название Чебурашка - не знаю... готовить буду не в хлебопечке, а в духовоке / микроволновке.
Рецепт:
-1 стакан сахара;
-100,0 мягкого маргарина;
-2 желтка/2 белка;
-3 стакана муки;
-1/8 ч.л. соды (погашеной уксусом);
-несколько яблок, или смородиновое варенье.

Я буду готовить песочное тесто впервые в моей карьере домашнего кулинара biggrin ...кекс немного надоел...
Приготовлю тесто, поделю пополам и между двумя солоями теста добавлю смородинового варенься. Верхний корж залью взбитыми белками.

Беру форму добавляю туда сахар и подогретый маргарин, растираю до однородности и помещаю два желтка, взбиваю (если это можно так назвать) и добавляю частями 3 стакана муки при перемешивании. Далее, формирую тесто руками. Беру разборную форму для выпечки, смазываю маргарином и формирую первый корж из половины теста. Нижной слой теста намазываю смородиновым вареньем и поверх варенья формирую следующий слой теста и оставшейся половины теста. Ставлю в микроволновку печься на 40 минут при температуре 220. За десять минут до окончания выпечки - прерываю выпекание и заливаю поверхность пирога взбитыми белками, пприготовленными предварительно. Возобновляю программу и даю допечься пирогу последние 10 минут.

И вот что получилось:

Получился очень вкусный пирог. Правда с сахаром я перестарался, так как не учел, что смородиновое варенье делалось из смородины с перетертым сахаром. В следующий раз беде внимательнее tongue

Прикрепления: 3471036.gif(14Kb)


Перед тем как создавать тему на форуме - ознакомьтесь с Правилами форума
 
Форум » Печем хлеб в хлебопечке » Кондитерские изделия » Чебурашка (Рецепты, обмен опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:



Copyright pechemhleb.ru © 2017 Хостинг от uCoz
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Рейтинг@Mail.ru
.